[ Личные Сообщения() · Новые Сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » флудильня » Увлечение » Выживание (Глава 1 Начало)
Выживание
HAГNBATOR Дата: Пятница, 07.01.2011, 21:39 | Сообщение # 1
Должность: Богоизбранные
Уровень:
Опыт: 1303
Замечания:
Награды: 38
Репутация:
Парень

Инвентарь
Одежда


Оружие


Еда


Питомец

Имя: Пафнутий
 | Вид: Чёрный пушистый кот
 | Пол: М
Магия
Тьма


Гильдия
Сердце Гримории
Краткий курс выживания!
Выполнено мастером школы ву-шу( стиль Bej Po Mordje )
Проверенно на себе
Гопота, наркоманы, и прочие чушки наверняка не раз ставили вас в положение, близкое к критическому. Не отчаивайтесь, друзья! Если вы читаете эту статью, значит, вы вышли из данной ситуации живым, и возможно, здоровым(?)
Но, что будет, если в не столь далеком будущем вы окажетесь в опасности, из которой будет трудно выйти с гордо поднятой головой? Ответ прост, но, как ни прискорбно, и суров. Нужно учиться защищать себя, по возможности, используя все возможные средства
Пункт первый. Подготовка
Развитое тело и непреклонный характер, вот главное качество бойца. Поверьте, это пригодиться вам не только в драке, но и в любом другом деле. Поэтому, не стоит пренебрегать зарядкой и различными спортивными секциями. Занятиями по рукопашному бою тоже не стоит пренебрегать, но и возлагать на них больших надежд нельзя.
Объясняю. Универсального боевого искусства нет. Каждый стиль был придуман как противовес другому. Поэтому, выбирая вид единоборств, нужно для начала понять, к чему вы больше предрасположены.
В данный момент мы можем разбить все имеющиеся школы боя на несколько видов.
1)Классические спортивные – Занимают первое место не случайно. В нашей стране еще осталось большое количество советских тренеров, которые вполне способны подготовить бойца высокого уровня. Плюсы, при выборе данных школ видны сразу. За довольно короткий промежуток времени вы получите твердый базовый курс. Для начала, вполне достаточно.
Из классических видов можно выделить бокс и дзюдо.
Из личного опыта утверждаю, боксеры обладают чудовищной реакцией и лошадиной выносливостью. Опытный противник боксер грозит крупными неприятностями даже при численном перевесе противника
Дзюдоисты, при не меньшем рейтинге опасности являют свою силу в основном при бое один на один. Не контролирующий себя в гневе соперник при лучше раскладе нажрется пыли. В худшем, останется без целых костей вообще.
2)Следующий участник каратэ, со всевозможными приставками вроде каратэ –до, - ке ку сенкай, -мудокай, и пр.
Буду крайне осторожен в описании данного боевого искусства, так как не обладаю обширной базой для толкового анализа. Мало встречал путных каратистов, от которых была бы польза в деле. Есть в этом списке пара исключений, но малый прогресс еще не означает тенденцию. Могу только отметить, что у все каратистов встречается какая то нездоровая любовь к работе ногами в голову. Но при всем этом, каратэ является строго дисциплинированной школой с тяжелыми, но грамотно сбалансированными тренировками, направленными на силу, растяжку, и равновесие.
3)Рукопашный бой. У данной медали две стороны. Вроде бы, являясь неким багажником общих знаний, дает он не мало позволяя использовать слабые стороны многих стилей, перемешавшихся в рукопашном бою. Высокая нагрузка и высокая травматичность позволят отсеять всех неготовых к данному спорту людей. С другой, под эгидой рукопашного боя, вам могут подсунуть откровенное фуфло. Если вам говорят, что здесь вас научат таким вещам как: Армейская рукопашка, древнесловянским единоборствам или не дай бог, секретам изолированной школы, принюхайтесь, 2 к 1, что дело будет пахнуть говном.
В кратце, если школа изолирована, никто и никогда вам ничего путного не даст, ибо мы все, не дознали нирвану, или что там для этого нужно. У древних славян никакого рукопашного боя небыло, все решалось исключительно холодным оружием. А вот армейка… это мой любимый развод. Я обучение проходил как раз под руководством начальника местного спецназа, и говорю в открытую. Что бы заставить нас( хехе, Да именно НАС) идти в рукопашную, нужно чтоб мы лишились: Автоматического оружия, личного огнестрела, ножа, запасного ножа, саперной лопатки, и остатков мозга. И только в том случае, если по близости не будет ничего, чем можно вмазать врагу, чеб пробить ему череп, только тогда, можно рассчитывать на рукопашную схватку. Если вы не готовы к жестоким тренировкам( не трудным, а именно жестоким), и если вы одержимы такими вещами как честный бой, обойдите этот вид боя стороной
4) Ирония среди ироний, джиу джитсу( мягкий стиль ) Теоретически, здесь акцент делается на мягких движениях, и использовании силы противника.
Но нет, джиу джитсу имеет в своем арсенале такое количество живодерских приемов, от которых можно лишиться рассудка и жизни при этом испытав страшные мучения, что кругом голова идет. Не даром данная убивалка стоит на вооружении спец отрядов по всему миру. Если вы сможете найти хорошего тренера, вам солидно повезет. Жестокость+Оружие+Мазахизм= джиу джитсу
Элеонора_Итоми Дата: Пятница, 07.01.2011, 22:17 | Сообщение # 2
Уровень:
Опыт: 1731
Замечания:
Награды: 182
Репутация:
Девушка

Инвентарь
Одежда


Оружие


Еда

Клубничный тортик
Питомец


Магия
Лёд


Гильдия
Голубые пегасы
HAГNBATOR, шикарно cool :v :D
HAГNBATOR Дата: Пятница, 07.01.2011, 22:18 | Сообщение # 3
Должность: Богоизбранные
Уровень:
Опыт: 1303
Замечания:
Награды: 38
Репутация:
Парень

Инвентарь
Одежда


Оружие


Еда


Питомец

Имя: Пафнутий
 | Вид: Чёрный пушистый кот
 | Пол: М
Магия
Тьма


Гильдия
Сердце Гримории
Спаиба ^_^ ^_^ ^_^
Дарэл Дата: Пятница, 07.01.2011, 23:01 | Сообщение # 4
Уровень:
Опыт: 1677
Замечания:
Награды: 47
Репутация:
Парень

Инвентарь
Одежда


Оружие


Еда


Питомец





Гильдия
Голубые пегасы
Зашибись)Не каждый день встретишь такое описание боевых искусств!Спасибо за инфу, жду продолжения)

Анкета Дарэла
HAГNBATOR Дата: Пятница, 07.01.2011, 23:03 | Сообщение # 5
Должность: Богоизбранные
Уровень:
Опыт: 1303
Замечания:
Награды: 38
Репутация:
Парень

Инвентарь
Одежда


Оружие


Еда


Питомец

Имя: Пафнутий
 | Вид: Чёрный пушистый кот
 | Пол: М
Магия
Тьма


Гильдия
Сердце Гримории
Вторую главу хочу посветить выбору оружия для самозащиты
Дарэл Дата: Пятница, 07.01.2011, 23:04 | Сообщение # 6
Уровень:
Опыт: 1677
Замечания:
Награды: 47
Репутация:
Парень

Инвентарь
Одежда


Оружие


Еда


Питомец





Гильдия
Голубые пегасы
Хорошая глава!Полезная!

Анкета Дарэла
Элеонора_Итоми Дата: Пятница, 07.01.2011, 23:08 | Сообщение # 7
Уровень:
Опыт: 1731
Замечания:
Награды: 182
Репутация:
Девушка

Инвентарь
Одежда


Оружие


Еда

Клубничный тортик
Питомец


Магия
Лёд


Гильдия
Голубые пегасы
Оо, давай-давай cool
BiShoP Дата: Суббота, 08.01.2011, 23:25 | Сообщение # 8
Уровень:
Опыт: 548
Замечания:
Награды: 5
Репутация:
Парень

Инвентарь
Одежда


Оружие


Еда


Питомец





Гильдия
Голубые пегасы
Браво и вправду прекрасно написал. Конечно особо приятно что про Джиу Джитсу написал, как не как родная стихия.
Нагибатор, а чо о Тайском боксе не написал?


Если в жизни любишь риск−отформатируй жесткий диск
HAГNBATOR Дата: Суббота, 08.01.2011, 23:36 | Сообщение # 9
Должность: Богоизбранные
Уровень:
Опыт: 1303
Замечания:
Награды: 38
Репутация:
Парень

Инвентарь
Одежда


Оружие


Еда


Питомец

Имя: Пафнутий
 | Вид: Чёрный пушистый кот
 | Пол: М
Магия
Тьма


Гильдия
Сердце Гримории
Да я много о чем не написал. Но как то так получается, что что данные виды деятельности мне встречались чаще всего. Но после оружия хотел добавить сюда еще кикбоксинг
BiShoP Дата: Суббота, 08.01.2011, 23:38 | Сообщение # 10
Уровень:
Опыт: 548
Замечания:
Награды: 5
Репутация:
Парень

Инвентарь
Одежда


Оружие


Еда


Питомец





Гильдия
Голубые пегасы
Наверно, это только у нас каждый третий Таец ^_^

Если в жизни любишь риск−отформатируй жесткий диск
HAГNBATOR Дата: Суббота, 08.01.2011, 23:41 | Сообщение # 11
Должность: Богоизбранные
Уровень:
Опыт: 1303
Замечания:
Награды: 38
Репутация:
Парень

Инвентарь
Одежда


Оружие


Еда


Питомец

Имя: Пафнутий
 | Вид: Чёрный пушистый кот
 | Пол: М
Магия
Тьма


Гильдия
Сердце Гримории
У нас каждый третий джиу джистец(?) Сам этим балуюсь, там тренер хорошо ножами учит работать. А тайцев я встречал всего одного
BiShoP Дата: Суббота, 08.01.2011, 23:45 | Сообщение # 12
Уровень:
Опыт: 548
Замечания:
Награды: 5
Репутация:
Парень

Инвентарь
Одежда


Оружие


Еда


Питомец





Гильдия
Голубые пегасы
Вот так да. У нас джиу джистец это реально редкость. Чуть ли не памятник ставь если такового встретишь

Если в жизни любишь риск−отформатируй жесткий диск
Мейла-тян Дата: Понедельник, 10.01.2011, 09:20 | Сообщение # 13
Должность: Богоизбранные
Уровень:
Опыт: 6497
Замечания:
Награды: 405
Репутация:
Девушка

Инвентарь
Одежда


Оружие

Великий Меч Огня(+Сила Огня)
Еда

Шоколадный тортик
Питомец

Имя: Юки
 | Вид: Чёрно-белая пушистая кошка
 | Пол: Ж
Магия
Синее Пламя


Гильдия
Голубые пегасы
Вау...что то я давно не заходила в отдел "Увлечение", просто шикарно описано...Просто слов нет, (у меня нет слов, дожили хD), просто шикарно сделано, это вам не смазливые фанфики *О*


Анкета.
HAГNBATOR Дата: Среда, 19.01.2011, 17:31 | Сообщение # 14
Должность: Богоизбранные
Уровень:
Опыт: 1303
Замечания:
Награды: 38
Репутация:
Парень

Инвентарь
Одежда


Оружие


Еда


Питомец

Имя: Пафнутий
 | Вид: Чёрный пушистый кот
 | Пол: М
Магия
Тьма


Гильдия
Сердце Гримории
Оружие нашего времени
Вооружен, значит предупрежден. В данной статье я попытаюсь дать характеристики самым распространенным видам оружия для самообороны
Для начала, к подобному делу надо подойти творчески. Но мы не забываем, что не все оружие можно носить свободно
То, что принято носить
1) Газовые баллончики. Да, искушение пнуть агрессора, который с воплями трет глаза и катается по земле, велико. На средних дистанциях это довольно полезная весчь, которая приперчит вашего недруга в серьез и на долго. Но вблизи эффективность данного предмета падает крайне резко. Его легко выбить из руки, вы по неосторожности можете загазить собственные глаза(да, я и такое видел) да и поднять руку для удачного пшика вам никто, мало мальски подготовленный не даст. А сильный ветер в лицо, фактор про который многие забывают? В общем, если ваша реакция выше средней, и вы аки ковбой умеете шмалять от бедра, не разочаруетесь.
2) Шокеры – Оу,е … Тут у меня есть много претензий. Если по делу, то данный продукт я вообще за оружие не держу. Если противников больше чем один – вас нагнут, если они не совсем дураки – с вас стянут штаны, ну а если вы еще и думать начнете, перед тем как шарахнуть дурня многовольтным зарядом – готовьтесь расслаблять свой анус и получать удовольствие от дальнейших действий нападавших. Я встречал только одно упоминание о ситуации когда шокер помог в жизни, но этот единственный раз за аргумент не считается, потому что видел я это в статье, где рекламировали сами шокеры.
Осознали его полезность? Нет? ну немудрено, он ведь бесполезен
3)Травматическое и мелкокалиберное оружие – К вопросу о выборе данного продукта нужно подходить крайне вдумчиво. Главный и самый краеугольный камень здесь, это – Нужно ли вам подобное оружие вообще? Нет, серьезно, если вы ночью не шатаетесь по районам, где сперва пускают кровь, и только потом с вас снимают вещички, то забейте на эту дребедень ибо
1. Когда вы достаете ствол, не надейтесь, что у нападавших мозг возьмет верх над инстинктом. А у разного отмороженного населения есть вещи куда серьезнее, чем «Осы» и «Дрозды», что не всегда пробивают даже простые кожаные куртки. Хотите поучаствовать в скоротечной перестрелке с обязательными для подобных ситуаций пострадавшими?
2. Если вас повяжут с агрегатом, будет очень трудно доказать свою невиновность. Тут есть уйма разных законов и приложений к законам, вроде «права на использование» Ощущаете разницу? У вас может быть лицензия на хранение, на ношение, но к некоторым вепонам нужно еще и на использование бумажка. И вот поверьте мне на слово, к чему привязаться найдут, у нас законодательство не создано что бы защищать пострадавших, оно должно обогащать власть имущих.
4) Боевой огнестрел – Нуууу, эта весчь нужна только рэперским неграм, что выживают в гетто, и воюют с копами, еееее бэйби
Был у меня макарыч, через другана купленный, и вот пару лет он у меня валялся без дела. Без документов он мне пользы не принес, оформлять их, это гемор ощутимый, и в конце концов я его загнал.
Я потом про более актуальные вещи напишу
Дарэл Дата: Среда, 19.01.2011, 17:58 | Сообщение # 15
Уровень:
Опыт: 1677
Замечания:
Награды: 47
Репутация:
Парень

Инвентарь
Одежда


Оружие


Еда


Питомец





Гильдия
Голубые пегасы
Душевно)))Круто)))

Анкета Дарэла
Форум » флудильня » Увлечение » Выживание (Глава 1 Начало)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...