[ Личные Сообщения() · Новые Сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ролевая FTgroup » Фиор » Церковь инквизиции (Место, где магия бессильна, а каждый страждущий найдет защит)
Церковь инквизиции
Good Дата: Вторник, 07.12.2010, 19:06 | Сообщение # 1
Уровень:
Опыт: 41
Замечания:
Награды: 0
Репутация:
Парень

Инвентарь
Одежда


Оружие


Еда


Питомец





Гильдия

Малыш, ты быстро прогрессируешь, я доволен
Дрейк и настоятель шли по церковному саду, огибая статуи бывших глав ордена
Дрейк смотрел на ряд каменных борцов с теми, кто получив драгоценный дар магии, не направил его в нужное русло.
Настоятель проследил за его взглядом
Да, мой мальчик, надеюсь ты тоже встанешь в ряд с этими благородными рыцарями, но умерь свою гордыню, ибо тот, кто не владеет собственным разумом, будет не в силах оставаться клинком в руке правосудия.
Простите
Так они дошли до небольшой калитки, и Дрейк опустился на колено.
Помолитесь за меня, отец – настоятель.
Старик провел ладонью над его головой
Пусть твой разум останется так же открыт для добродетели, как и в день нашей встречи.
Дрейк поднялся, и настоятель, откинув свою сдержанность, потрепал его по голове, будто своего несмышленого внучка
Приходи когда захочешь малыш, я буду рад
Конечно
Дрейк тихо приоткрыл дверцу, и выскользнул из сада

====> Жилые улицы

DraoH Дата: Пятница, 17.12.2010, 12:34 | Сообщение # 2
Уровень:
Опыт: 236
Замечания:
Награды: 85
Репутация:
Парень

Инвентарь
Одежда

(Тело) Деловой костюм
Оружие

Великий Меч Огня Меч Ветра(+Сила Солнца)
Еда


Питомец


Магия
Свет


Гильдия
Хвост Фей
-Придя в церковь зашел во внуторь поклонился статуии Бога после чего сел читать книгу.
-А вот наверное вот эта! Хотя... наврятле это я уже знаю!!! - перелистывая станицу за страницей, Фламен нашел то что искал, он пользовался что-то вроде этого так что испытать это было бы не трудно, после встав запомнил что там было написано, сходил тихонько положил книгу в библиотеке после чего ушел в неизвестном направлении.
=???




Сообщение изменил:DraoH - Пятница, 17.12.2010, 12:34
Луксус_Дрехер Дата: Вторник, 16.08.2011, 20:49 | Сообщение # 3
Уровень:
Опыт: 1414
Замечания:
Награды: 28
Репутация:
Парень

Инвентарь
Одежда


Оружие


Еда


Питомец


Магия
Громовой драгон слайер


Гильдия
Хвост Фей
Парень подлетел к странному зданию,крылья, баммм! И это та самая церковь риквизиции? Странная какая то. Ну выбора нет, задание в кармане, нужно выполнять. Надев капюшен Дрехер незамеченным прошол во внутрь. Тянуть с расправой нельзя, иначе я и сам таким могу стать. Вот только где искать этого чувака, я же совсем не знаю как он выглядит. Остается только один выход, занять место в переднем ряду. Побродив по зданию Луксусу пришлось пристать к группе новичков желающих вступить в ряды церкви, вот только они ничего не знали что тута твориться. Проходя мимо странных комнат Дрехер проскользнул в одну из них, дабы осмотреться. Подождав пока все уйдут он вышел и зашел в другую, просмотрев несколько комнат он понял что ему не успеть до вечера. Ну ладно, теперь нужно найти остальных. Аууу, где все, я кажется заблудился.
Чего ты орешь там? Ого какой здоровяк, что тебе надо то?
Я заблудился, отстал от своей группы, не покажете как мне пройти к вашему священнику?
Чего? К какому священнику? Ты вообще кто такой?Парень дотал свой меч и направился в сторону Луксуса, замах, и Дрехер отбил его своим, мечом. Хэх, ты думаешь победить меня этой железкой? Не смеши. Еще удар. Как же я люблю обламывать народ который пытается сражаться со мной на мечах. Еще один удар. Знаешь в чем особенность моей катаны?
Чего? Какая особенность?
Она не самая острая или быстрая, она просто утежеляет весь металл к которому прикоснется в двое, за одно прикосновение. Посчитай сколько ты уже сделал ударов.
Блин, а я то все думал почему с каждым ударом мне все сложней наносить следующий. Дзынь. Мечь выпал из рук.
Вот и все, Дрехер убрал свой меч в ножну, и сам теперь пошел в сторону противника, через несколько ударов тот отключился, затащив тело в какую то комнату, Луксус направился вдоль по коридору.
Эй ты, иди сюда парень, что ты там делаешь?
Я заблудился, не проводите меня к остальным?
Конечно, пошли, нечего здесь лазить без дела. Дрехера отвели в большой зал где по видимому должно было проходить это самое, подчинение всех одному тупоголовому верблюду. Луксус нашел место по ближе от пьедистала на котором было очевидно обычно стоит псевдо-священник, и усевшись не подалеку на лавачку стал ждать.
Прошло несколько часов и наступил вечер. Зашли какие то люди в черных мантиях и собрали всех в центре зала, и Луксус был в их числе. Через несколько минут показался и сам глава. Он подошел к деревянной трибуне и подняв руки вверх произнес. Мы сегодня собрались здесь что бы уверовать в ...недоговорив эти слова, как Дрехер вырвался из толпы и быстро вытащив катану запрыгнул на трибуну, ну вот ты и попался, если бы можно было по другому я бы так и сделал, но твои чары...да, их можно снять только убив меня, а смелости хватит, светлый маг? Это не твоя работа, убивать людей. Да, но если это спасет остальных, то я должен так поступить. Ох, слишком поздно, вот и ковалерия подоспела. В зал ворвались вооруженные луками и стрелами и все нацелились в Дрехера. Он не раздумывая поднял вверх правую руку и запустил катаной в монаха попав прямо в грудь. Вот черт! В ту же секунду стрелы полетели в парня, укланявшись, но все таки одна попала в плечо. Вот черт! Тем временем все кто был окружили Луксуса и тут действие гипноза прошло. И всем вернулась память. Дрехер забрал свою катану и побыстрей смылся с этого места, без магии не интересно.
===>>>???


FAIRY TAIL

ЛУКСУС ДРЕХЕР
Hiko_Seydguro Дата: Вторник, 30.08.2011, 14:06 | Сообщение # 4
Уровень:
Опыт: 2846
Замечания:
Награды: 62
Репутация:
Парень

Инвентарь
Одежда


Оружие


Еда


Питомец


Магия
Радужный Драгон Слайер


Гильдия
Чершуя Сирены
Довольно уверенно чувствуя себя под тряпичным плащом, чтобы смахивать под обычного местного жителя, Хико направлялся к церкви инквизиции. Он осматривался по сторонам и видел не мало таких как он, правда они в отличии от него были и впрямь простыми рыбаками, мясниками, травниками и прочих специальностей мастера. Все было довольно спокойно и непредсказуемо, Сейджуро находился уже в пару десятков шагов от входа в церковь, но ничего подозрительного пока не чувствовал. Но так как он все ближе и ближе подходил, настал такой момент, когда пришлось войти во внутрь, минуя огромный дверной проход. Внутри было немного темновато, свет просачивался только через разноцветные стекла, которые были прикрыты полотнами ткани, но правда частично. Парень почувствовал себя немного не уютно в такой негативной обстановки. И в окружении всех остальных горожан он так же как и они крутился, рассматривая все вокруг, чтобы понять где именно он оказался.

Добавлено (30.08.2011, 12:50)
---------------------------------------------
Стук каблуков с металлическими набойками смутили тишину и крики толпы, которые везде начинают перешептываться, буд-то на ярмарку пришли. Какой-то странный мужик в балахоне чуть лучше чем был в тот момент на Сейджуре стал призывать к спокойствию. -И так мы собрались здесь, чтобы... дальше Хико ничего не слышал, так как запихал в уши заглушки, чтобы не слушать ересть, которую этот неизвестный человек собирался произносить. Он стоял наклонив голову вниз, как и все, чтобы не выделяться и дела вид, что слушает его проповеди. Но на самом деле он наблюдал за реакцией окружающих масс. Очень было интересно как именно он их привораживает и околдовывает. После того как тот закончил, а это было понятно, так как окружающие стали странно себя вести, они стали вялыми и не поднимали своей головы. Хико насторожился, но решил подыграть. -Когда их уже вытаскивать, а то ничего не слышу, сейчас...

Добавлено (30.08.2011, 13:08)
---------------------------------------------
-Наконец-то вы все мои подданные стали моими рабами, вы мне очень поможете в моих планах. Пора восстать против правительства и потребовать обычным горожанам более выгодные условия сосуществования с магами. Священник оборвал свою речь и уставился на монотонную массу, в которой заметил довольно копошащегося новичка. -Парниша, на колени перед своим богом! -Это что он, мне? Да фиг ему. Хико неподвижно замер и не шевелился, стоя с опущенной головой. -Мое нерушимое слово не могло не подействовать. Разойдитесь. Все вокруг Хико расступились и проповедник спустился по ступеням и направился к нему, подойдя довольно близко. -Кто ты такой, ты не похож на обычного горожанина? Посмотрел резко на собравшуюся толпу и прокричал: убить его! -Стой! Я не обычный горожанин, я фильдеперсовый! А ты управляешь всеми путем каких-то магических речей, не так ли? Заметив приближающуюся толпу, которую Хико не имел ни какого права ранить, он быстро обнажил катану и выбил крест на лице виновника этого собрания. -А теперь падай!Что? Она отравлена.

Добавлено (30.08.2011, 14:06)
---------------------------------------------
После пяти минутных бегов от орущей толпы, та все же лишилась контроля, вместе с тем, как их пастырь упал замертво на пол. Тем временем, пока все недоумевали в его подлости, парня уже и след простыл. Он не очень хотел объяснять, что произошло на самом деле, да и пусть с его мясом сами разбираются, он же все-таки их под свой контроль подчинил, а не кого-то там еще. -Валить, валить и еще раз валить. Повторял парень в своем забеге из церкви инквизиции и по всем закоулкам.
==>ЖУ



Бессмертный свет Чешуи Сирен стремящийся в бесконечность...
DraoH Дата: Пятница, 02.09.2011, 09:45 | Сообщение # 5
Уровень:
Опыт: 236
Замечания:
Награды: 85
Репутация:
Парень

Инвентарь
Одежда

(Тело) Деловой костюм
Оружие

Великий Меч Огня Меч Ветра(+Сила Солнца)
Еда


Питомец


Магия
Свет


Гильдия
Хвост Фей
- Аллен пришел к церкви он знал, что магии мечей ни чем не поможет. Поэтому придётся биться обычно мечами. Без их магических свойств. Оглядевшись, он понял, что если не сейчас снимет руны, которые держат мечи. Сняв руны при помощи капли своей крови. Взял оба меча в руки и стал продумывать план действий.
- Так, что же мне делать? Нужно разработать какую ни будь стратегию! А то правая рука до сих пор болит сильно, с ними не повоюю. Хотя я и левой могу их, наверное, победить. Неуверен. Нужно их каким-то способом выманить оттуда. Я так просто с ними не справлюсь. Хитрые спрятались в самом не подходящем для меня местом. Плохие человечки, голову с плеч им долой! – подумал парень, продолжая думать, что делать дальше. Времени было мало. Помимо этого задания Волкеру нужно было сходить в магазин прикупить шмоток и подарок для сестрицы Мейлы. Отвлёкшись на секунду, он уже было хотел без раздумья напасть на них. Но так делать было бы глупа с его стороны. Тем более рана. Синь шустро не подвигаться ему.
- Так, резкие движения мне противопоказаны. Если не могу сразу их прибить, то придётся хитростью. Но как мне это сделать? У меня же даже нет никакой бомбы, чтобы выманить их от туда. Хотя можно ещё по-другому. – проговорил парень и подкрался к окну церкви. Убрав меч ветра. В левой руке остался меч Огня. Он взял элементарно камень и бросил его в сторону к этому времени все бандиты были с наружи, думая, что пришла их очередная жертва. Но увы они сами стали жертвой.
- Что за фигня? Я точно слышал, что тут как будто кто-то прошелся. – проговорил один из них. После чего посмотрел по сторонам, высматривая того, кто создал этот шум. К этому времени Аллен успел всего троих вырубить. Остальные пятеро крепко держа свои мечи. У одного был весьма странный меч.

- Ой, простите, что отвлекаю вас. Но из-за вас много шумихи. И вы осквернили дом Божий. И решили, что уйдёте от правосудия? И ещё подумали, что без магии вас некто не победит? Вы у меня все за решётку пойдете. – проговорил юноша. Они к этому времени окружили его и стал в боевую позицию. И начали атаковать каждый по очереди и очень быстро. Четверых было не трудно завалить ушло всего минут десять. После чего остался один уродец с мечом из редкой стали.
- Не хило ты их повалил. Но меня тебе так просто не победить. Хоть я не могу тут использовать магию меча. Однако если осквернить эту землю кровью всё будет возможно. - он сделал сильный надрез на левой ладони. И кровь начала капать на землю. И странная аура его окружила, а меч стал электризоваться чёрными молниями.
- Етить его за ногу. Что ещё за молнии? Он может использовать магию меча? Ну, как всегда играют не по правилам! Так не честно и не интересно. Как же мне теперь его победить? – проговорил это парень, словно бубнил себе под нос. Но сдавать даже и не думал. Просто это осложнила задачу вот и всё. Немного подумав, парень заметил, что бандит что-то говорит.
- Ну, что такое? Неужели боишься напасть на меня первым? Все вы волшебники слабаки без своей магии. Считаете, себя такими сильными, когда она есть. Сейчас посмотрим, насколько ты крут без магии. Это единственный меч. Который активируется даже в такой священной земли. Можно сказать как ритуал или что-то типа того. – сказал он. Глаза у него были бешенные. Словно его покусала собака или что-то типа того. А выражение лица и то хуже. Аллен, подготовившись к обороне, стал ожидать действия противника и оценить, насколько же это без мозгов сильно. Тот очень быстро стал вначале атаковать Волкера. Парень заметил, что тот бьётся из-за всех сил. Считая, что так гораздо проще победить и сделать Аллена слабее. Но Волкер подумал и решил сам его вымотаться, правда, уворачиваясь от атак 5-10 минут. Толку не было, нужно было менять стратегию. По всей вероятности всё дела в мече. Он не даёт ему уставать пока юноша это понял тот резко остановился и посмотрев на него навел меч и прямо на парня полетел очень мощный сгусток чёрной молнии.
- Вот же инфузория туфелька, убить меня с одного удара решил? Если сейчас же, что ни будь не предприму, помру. – подумал парень и поставил левую руку с мечом, чтобы защититься от его удара, а правой поддерживал. Очень быстро молния достигла и мощно ударила по мечу. Волкер кое-как старался из-за всех сил сдержать натиск от такого удара. Из-за этого пришлось перенапрячь правую руку, и рана открылась. Аллен понял, что без толку с ним вести нормальные беседы остановив этот ужасный поток молний, мечём Огня. Аллен быстро прыгнул вверх и атаковал его, как мог быстро и сильно. В конечно итоге попал по ногам, рукам и телу. Было ощущение, что он ничего не чувствует и ему абсолютно всё равно на боль. Было немного удивлённо. Ведь человек давным-давно потерял сознание. И вспомнив, что это вовсе не человек задумался, как отнять у него меч. Тот всё время, что-то повторял себе под нос.
-Уничтожу, убью, покромсаю скотину… – говорил всё время сумасшедший. Хотя со стороны явно было видно бред сумасшедшего. Волкер опустил свой меч и явно понял, что сила тут не поможет. А его убивать было как-то не справедливо. Да и вообще не ему решать убивать или жить ему. Но нужно подтолкнуть иногда кого-то, чтобы ему вновь хотелась жить нормальною жизнью.
- Осталась решить только, как у него отбить этот меч? Если он сейчас не контролирует себя-то можно, было бы вывести его из этой зоны, чтобы активировать свой меч. Хотя, стоп, если я это сделаю, то его слова будут правдой. Можно же и без магии победить! Правда это гораздо тяжелее и труднее. – подумал парень и пытаясь всеми силами отбить у него меч ничего не получалась. Аллен решил попробовать последнее. Но отрубить ему руку это выглядела как-то гуманно. У него должно же быть слабое место. Хотя не долга думая решил подразнить его так, чтобы та сила которая у него вышла из под контроля. Попробовать стоила.
- Слушай, хорош уже ерундой заниматься. У тебя есть магия, а меня особо, ты не ранил. Это вы тёмные не можете обойтись без своей магии. Признайся, я без магии тебя смогу завалить без проблем. Наверное... – Аллен понял, что план Б с треском провалился его это разозлила ещё больше. Он уже сам стал искриться чёрными молниями. С небес ударила молния, пряма на него. А ему хоть бы что. Волкер попытался сосредоточиться. Ему очень сильно мешал гром молний и крик этого психа. Кое-как полностью сосредоточившись. Аллен даже не заметил, что его телом овладел Ангел. В данный момент, он не мог видеть своим телом. Зато видел себя в душе. Правда, ему показалось, что он умер. Тем временем. В реальности. У юноши стали напрочь белые глаза как у слепого. Только Ангел мог видеть и в данный момент управлять телом. А под ним сформировался золотого цвета волшебный круг.
- Довольно разрушать дом Божий! Ты уже давно перешел все границы. Пора уже с этим покончить. – проговорил громкий голос Ангела. После чего яркий свет охватил всю эту землю. И молнии пропали. Магия в его руках больше не действовала. А чтобы не дать ему умереть исцелил его тело, после чего всех связал. Всё, что было разрушено, восстановилась. После чего тело Волкера упало на землю, и Ангел покинул его. Сам парень открыл медленно глаза, всё тело жутко болело. Потому, как заклинаниями он не пользовался. Полежав на земли, буквально пять минут. Приподнялся и огляделся вокруг меч который был у того парня лежал рядом с ним.
- Чего? Когда это я успел их связать, да и потом я не помню, чтобы его побеждал. Вот же рана раскрылась, и правая рука опять болит. Ладно, вернусь в гильдию, перебинтую себе заново повязку. И нужно потом тогда сдавать задание. И сразу после этого по магазинам. – проговорил молодой человек после чего взял в левую руку странный меч и направился в гильдию.
=> Fairy Tail
Прикрепления: 3841470.png (8.6 Kb)


Ice_Girl Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 20:03 | Сообщение # 6
Уровень:
Опыт: 1498
Замечания:
Награды: 64
Репутация:
Девушка

Инвентарь
Одежда


Оружие

Обычная Катана(+Сила Яда)
Еда

Клубничный тортик
Питомец


Магия
Трансформация: Душа Сатаны


Гильдия
Хвост Фей
Ари и Аллен пришли к церкви. Перед входом девушка замерла буквально на полсекунды,всё же хоть она и отрицала это,она была тёмной. Она чуть слышно вздохнула и прошла внутрь. Обнаружив что ничего не случилось она еле заметно улыбнулась,после обернулась на Аллена.
Ну,видишь ничего не произошло. А ты говорил...
Правда здесь ты немного слабее,так?
Так... Ну зато жива здорова. Эх,давненько мы не бывали в церкви.

Ари осмотрелась. Всё же обстановка здесь немного угнетала тёмную половинку,но она решила не показывать этого,а вместо этого прошла вглубь церкви и,почтительно поклонившись статуе Бога,присела на одну из скамеек,задумавшись о чём-то своём. Изредка девушка поглядывала на своего спутника.
DraoH Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 20:13 | Сообщение # 7
Уровень:
Опыт: 236
Замечания:
Награды: 85
Репутация:
Парень

Инвентарь
Одежда

(Тело) Деловой костюм
Оружие

Великий Меч Огня Меч Ветра(+Сила Солнца)
Еда


Питомец


Магия
Свет


Гильдия
Хвост Фей
- Аллен спокойно вошел в церковь с девушкой. тут уже было убраного после его последнего визита. Оглядевшись по сторонам и зайдя в церковь было довольно уютно и даже очень красиво. И так сев на третий ряд, а так же тут было много других людей которые пришли послушать. тут вышел пропаведник и стал читать пропаведь.
-Заповеди блаженства (Мат. 5:3-12). И в ответ на эти их мысли и чувства, Господь раскрывает им Свое евангельское учение о блаженствах, в корне разбивая их заблуждения. Он учит здесь о том же, о чем говорил Никодиму: о том, что нам необходимо духовно переродиться, чтобы создать на земле Царство Божие, этот потерянный людьми рай, и тем приготовить себе блаженство вечной жизни в Царстве Небесном. Первый шаг к этому — сознать свою духовную нищету, свою греховность и ничтожество, смириться. Вот почему «Блажени нищии духом, яко тех есть Царствие Небесное». Блаженны те, которые, видя и сознавая свои грехи, препятствующие им вступить в это Царствие, плачут о них, ибо они примирятся с своей совестью и утешатся. Оплакивающие свои грехи доходят до такого внутреннего спокойствия, что уже становятся неспособными на кого-либо гневаться, делаются кроткими. Кроткие христиане действительно унаследовали землю, которой прежде владели язычники, но они наследуют землю и в будущей жизни, новую землю, которая откроется по разрушении этого тленного мира, «землю живых» (Исх.26:13; Апок.21:1). «Блажени алчущии и жаждущии правды», т.е исполнения во всем воли Божией, ибо они насытятся, достигнут той праведности и оправдания Божия, которые дает искреннее стремление исполнять во всем волю Божию. Милостивый Бог требует и от людей милосердия, добродетели, которой достигают стремящиеся жить по воле Божией. Поэтому «Блажени милостивии, яко тии помиловани будут» Богом, как и наоборот: «Суд без милости не сотворшим милости» (Иаков. 2:13). Искренние дела милосердия очищают человеческое сердце от всякой греховной нечистоты, а чистии сердцем блажени, потому что они своим сердцем, как духовным оком, узрят Бога. Зрящие Бога стремятся подражать Ему, уподобляться Сыну Его, примирившему человека с Богом, принесшего мир человеческой душе, они ненавидят вражду и потому становятся миротворцами, стремясь всюду водворять мир. Поэтому и они блаженны, ибо нарекутся «сынами Божиими». Достигшие такой духовной высоты должны быть готовы к тому, что этот греховный мир, «во зле лежащий» (I Иоан.5:19), возненавидит их за ту правду Божию, носителями которой они являются и начнет гнать их, поносить их, злословить и всячески преследовать за их преданность Господу Иисусу Христу и Его Божественному учению. Таковых, которые много терпят здесь за Христа, ожидает великая награда на небесах.
Эти девять новозаветных заповедей, носящих название Заповедей блаженства, представляют собою в сокращенном виде как бы все Евангелие. Характерно их отличие от 10 ветхозаветных заповедей. Там говорится преимущественно о внешних поступках человека и налагаются строгие прещения в категорической форме. Здесь говорится преимущественно о внутренней настроенности человеческой души и излагаются не требования в категорической форме, а лишь условия, при соблюдении которых достижимо для человека вечное блаженство.
Евангелист Лука дополняет учение св. Матфея о блаженстве. Он приводит слова Господа Иисуса Христа, содержащие предостережение тем людям, которые видят блаженство лишь в упоении земными благами. «Горе вам, богатые!» — говорит Господь, противопоставляя этих богатых нищим духом. Здесь имеются в виду не просто обладающие земным богатством, конечно, а уповающие на него, гордые, превозносящиеся надменно относящиеся к другим людям. «Горе вам, пресыщенные ныне: ибо взалчете» — в противоположность «алчущим и жаждущим правды», это люди не ищущие правды Божией, но довольные своей лжеправдой. «Горе вам, смеющиеся ныне: ибо восплачете и возрыдаете» — такие несомненно противополагаются плачущим, это люди беспечные, легкомысленно относящиеся к провождаемой ими греховной жизни. Мир, во зле лежащий, любит тех, кто потворствует ему, кто живет по его греховным обычаям; поэтому, «горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо», это признак неблагополучия вашего нравственного состояния.
Вы — соль земли (Мат.5:13). Далее Господь говорит, что все Его последователи, исполняющие эти Его наставления, будут солью земли. Соль предохраняет пищу от порчи я делает ее здоровой, приятной на вкус — так и христиане должны предохранять мир от нравственной порчи и способствовать его оздоровлению. Соль сообщает свою соленость всем веществам, с которыми близко соприкасается, так и христиане должны сообщать дух Христов всем остальным людям, еще не ставшим христианами. Соль не изменяет сущности и внешнего вида веществ, в которых растворяется, а только дает им свой вкус. Так и христианство не производит какой-либо внешней ломки в человеке и человеческом обществе, но лишь облагораживает душу человека и через это преображает всю человеческую жизнь, придавая ей особый христианский характер. «Аще же соль обуяет, чим осолится» — на востоке действительно есть вид соли, которая под действием дождя, солнца и воздуха, теряет свой соленый вкус. Такую соль уже ничем не исправишь. Так и те люди, которые, однажды вкусив благодатного общения со Св. Духом, впали в непростительный грех противления Ему, уже неспособны без чрезвычайной помощи Божией, обновиться духовно.
Вы — свет мира (Мат. 5:14-16). Светом мира является собственно Господь Иисус Христос, но поскольку верующие воспринимают этот свет и отражают его в мир, они также являются «светом мира». Таковы в особенности Апостолы и их преемники, назначение которых в том и состоит, чтобы светить светом Христовым, — пастыри Церкви. Они должны так жить, чтобы, видя их добрые дела, люди прославляли Бога.
Нельзя гневаться (Матф.5:21). Далее на протяжении всей 5-ой главы, начиная с 21 ст., Господь показывает, в чем именно пришел Он восполнить ветхозаветный закон: Он учит здесь более глубокому и духовному пониманию и исполнению ветхозаветных заповедей. Мало только не убивать человека физически, нельзя убивать его и морально, гневаясь на него напрасно. «Всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему «рака», подлежит синедриону: а кто скажет «безумный», подлежит геенне огненной». Здесь применительно к еврейским представлениям указывается различная степень грехов гнева против ближнего. Обычный городской суд ведал меньшими преступлениями; большие преступления подлежали великому Синедриону, или сонмищу, высшему судилищу, находившемуся в Иерусалиме и состоявшему из 72 членов под председательством первосвященника. «Рака» значит «пустой человек» и выражает собою презрение. «Уроде», или «безумный» выражает собою крайнюю степень презрения или пренебрежения к ближнему: так называли не только глупого, но и нечестивого, бессовестного человека. Наказание за эту высшую степень гнева — «геенна огненная». Так называлась долина Энномова, находившаяся к юго-западу от Иерусалима, в которой при нечестивых царях совершалось отвратительное служение Молоху (4 Цар. 16:3 и 2 Парал. 28:3), где проводили юношей через огонь и приносили в жертву младенцев. Эта долина, после прекращения идолопоклонства, сделалась предметом ужаса и отвращения. Туда стали свозить из Иерусалима нечистоты и трупы остающихся без погребения; там же совершались иногда и смертные казни; воздух в этой долине был так заражен, что для очищения его там постоянно горел огонь; поэтому место это стало страшным и отвратительным, прозвано долиной огненной и стало служить образом вечных мучений грешников. Кротость и любовь христианина к ближним должна простираться до того, чтобы не только самому не гневаться ни на кого, но и ничем не вызывать гнева против себя со стороны ближнего, разумеется, с недобрым чувством. Это препятствует с чистой совестью приносить молитвы Богу, а потому надо поспешить примириться с братом. Применительно к римскому судопроизводству, согласно которому заимодавец мог силою вести своего должника к судье, обиженный нами брат называется нашим «соперником», с которым мы должны примириться, еще находясь «на пути» этой земной жизни, чтобы он не отдал нас Судье — Богу, и мы не понесли бы заслуженного возмездия. И св. ап. Павел торопил обидчика мириться с обиженным, говоря: «Солнце да не зайдет во гневе вашем» (Ефес. 4:26).Нельзя гневаться (Матф.5:21). Далее на протяжении всей 5-ой главы, начиная с 21 ст., Господь показывает, в чем именно пришел Он восполнить ветхозаветный закон: Он учит здесь более глубокому и духовному пониманию и исполнению ветхозаветных заповедей. Мало только не убивать человека физически, нельзя убивать его и морально, гневаясь на него напрасно. «Всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему «рака», подлежит синедриону: а кто скажет «безумный», подлежит геенне огненной». Здесь применительно к еврейским представлениям указывается различная степень грехов гнева против ближнего. Обычный городской суд ведал меньшими преступлениями; большие преступления подлежали великому Синедриону, или сонмищу, высшему судилищу, находившемуся в Иерусалиме и состоявшему из 72 членов под председательством первосвященника. «Рака» значит «пустой человек» и выражает собою презрение. «Уроде», или «безумный» выражает собою крайнюю степень презрения или пренебрежения к ближнему: так называли не только глупого, но и нечестивого, бессовестного человека. Наказание за эту высшую степень гнева — «геенна огненная». Так называлась долина Энномова, находившаяся к юго-западу от Иерусалима, в которой при нечестивых царях совершалось отвратительное служение Молоху (4 Цар. 16:3 и 2 Парал. 28:3), где проводили юношей через огонь и приносили в жертву младенцев. Эта долина, после прекращения идолопоклонства, сделалась предметом ужаса и отвращения. Туда стали свозить из Иерусалима нечистоты и трупы остающихся без погребения; там же совершались иногда и смертные казни; воздух в этой долине был так заражен, что для очищения его там постоянно горел огонь; поэтому место это стало страшным и отвратительным, прозвано долиной огненной и стало служить образом вечных мучений грешников. Кротость и любовь христианина к ближним должна простираться до того, чтобы не только самому не гневаться ни на кого, но и ничем не вызывать гнева против себя со стороны ближнего, разумеется, с недобрым чувством. Это препятствует с чистой совестью приносить молитвы Богу, а потому надо поспешить примириться с братом. Применительно к римскому судопроизводству, согласно которому заимодавец мог силою вести своего должника к судье, обиженный нами брат называется нашим «соперником», с которым мы должны примириться, еще находясь «на пути» этой земной жизни, чтобы он не отдал нас Судье — Богу, и мы не понесли бы заслуженного возмездия. И св. ап. Павел торопил обидчика мириться с обиженным, говоря: «Солнце да не зайдет во гневе вашем» (Ефес. 4:26).
Нельзя прелюбодействовать в сердце своем (Матф.5:27). Точно также недостаточно одним внешним образом исполнять 7-ю заповедь закона Божия: «Не прелюбы сотвори», ограждая себя от грубого нарушения ее впадением в грех самым делом. Возвышая эту заповедь, Господь учит, что не только внешнее действие прелюбодеяния есть преступление, но и внутреннее вожделение, взгляд на женщину с вожделением. «Любодействует с женою в сердце», говорит св. Афанасий Вел.: «тот, кто согласен на дело, но препятствуют ему в том или место или время или страх гражданских законов». Не всякий взгляд на женщину грех, но взгляд, соединенный с внутренним пожеланием совершить с нею грех прелюбодеяния. В случае соблазна на грех нужно проявлять такую решимость к пресечению соблазна, чтобы не пожалеть ничего самого дорогого, каковыми являются для человека собственные члены — члены его тела, глаз или рука. В данном случае глаз или рука указываются здесь, как символы всего драгоценного для нас, которым мы должны пожертвовать ради того, чтобы искоренить страсть и избежать впадения в грех.
- закончив пропаведь пастырь ушел. Парень встал и направился вместе с Мирой в гильдию она наверника уже догодалась, что он завет её в гильдию.
-Пошли в гильдию. Тут уже пропаведь закончилась. Было давольно интересно! - сказал Волкер и вместе с ней ушел
=> Гильдия Хвост Фей


HAГNBATOR Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 20:23 | Сообщение # 8
Должность: Богоизбранные
Уровень:
Опыт: 1303
Замечания:
Награды: 38
Репутация:
Парень

Инвентарь
Одежда


Оружие


Еда


Питомец

Имя: Пафнутий
 | Вид: Чёрный пушистый кот
 | Пол: М
Магия
Тьма


Гильдия
Сердце Гримории
Форум » Ролевая FTgroup » Фиор » Церковь инквизиции (Место, где магия бессильна, а каждый страждущий найдет защит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...